Аллергия у 3мес ребенка

Элеонра

Новичок
Здравствуйте!
Не знаю, насколько наш случай относится к острым, все же осмелюсь попросить помощи.:)
Моя дочка, скоро 3 мес, сильно страдает от аллергии. Заметила я это уже после первой недели, но не сразу поняла что аллергия, а не просто гормональные высыпания. Недель с 3-4 на диете, периодически проверяю некоторые продукты.
Реакция начинается через часов 10-12 по порядку - пенистый стул (и беспокоится сильно конечно, кричит) , иногда со слизью, потом красное кольцо вокруг ануса и покрывается мелкими прыщиками там и в паху (немного совсем) и на спине в области поясницы, за ушами, на лице, шее, груди, затылке, потом руки-ноги, потом пятна по рукам и ногам сухие красные(уже до этого не довожу).
Сейчас ем гречку, индейку, свинину, хлеб-сухари, пряники-сушки, дикий рис, масло сливочное очень мало, масло оливковое, перепелиные яйца, картошка и макаронные редко.
Сейчас высыпания не проходят и постепенно увеличиваются на шее, за ушами и на затылке (сама чешет, когда спит, на затылке - вместе с другими реакциями, а за ушами и так почесывает), на груди как бы воротник или нагрудник из экзем, пятнами.
самая сильная реакция на куриный и молочный белок. С сыпью я бы как-нибудь поборолась местно, а вот крики и бурлящий живот крайне выматывают :( когда реакция не сильная, то не кричит, а как бы гулит-жалуется, хнычет, выгибается, постепенно переходит в крик
когда моя диета неизменна и еще мне удается есть меньше хлеба-сушек-пряников или вообще их не есть, то высыпания бледнеют, стул нормальный, спит спокойнее и дольше.
еще у нее полип во рту на нижней губе изнутри.
и крайне чувствительная кожа, руку на ней подержишь-вспотеет-мелкая сыпь сразу. Потеет очень быстро. И она очень не любит стеснения - слинг, слингокуртку - очень кричит, спит лучше всего со мной рядом на спине (а не на руке и прижавшись и сложив ноги на меня, как например спала первая дочка)
 
Прививки делали? Педиатр что говорит?
По хорошему Вам надо на очный прием к гомеопату. Это не острая проблема.
 
Прививок нет.
У педиатра были месяц назад, насчет аллергии сказала к году пройдет, а пока диета и периодически проверять. Насчет стула она не спрашивала, а я тогда еще сомневалась в такой явной связи, думала может с грудью напутала чего или просто возрастное.
Я бы рада на очный, в нашем городе нет гомеопата:(
 
Back
Сверху