Аллергия у дочки 1,9???

P_S

Новичок
Здравствуйте! Пишу сюда впервые, так как ранее не было необходимости. Дочке 1,9, на грудном вскармливании (вдруг это важно). Никогда никакой ни аллергии, ни диатеза замечено не было...Сегодня ночью ночевали у бабушки. Вечером перед тем как укладывались спать ничего подозрительного на теле ребёнка не было, ни я, ни она никаких новых продуктов не употребляли. Около двух часов ночи дочка описалась и подозвала меня. Я взяла её на руки и дала ей грудь для успокоения. стала её поглаживать и тут почувствовала, что на коже дочки есть какие-то припухлости. Включила свет, чтобы посмотреть и ужаснулась. в нижней части тела, то есть только на попе и на ножках были какие-то припухлости, окружностью примерно 2-4 см. Внутри чистые, без каких либо шелушений, а вот края опухлости ярко красного цвета, горящие. Дочка их не чесала, но и не могла внятно мне ответить болит или нет, чешется или нет... Засыпала она после этого достаточно беспокойно, всё кружилась по кровати. Температуры у неё не было. К утру "блямбы" стали увеличиваться в размере, те что были на попе в 2-4 см, стали просто огромными, на всё полупопие., а те, что на ножках были с комариный укус, стали по 2-4см. Похоже эти "блямбы" по внешнему виду на лишай, в центре окружностей вроде как никаких ни уплотнений, ни укусов не просматривается. И похоже на то, что они увеличиваются и вроде как рассасываются, но не уверена.
Подскажите, пожалуйста, что за "зверь" такой и как с ним бороться???
И какую информацию вам надо ещё написать, чтобы разобраться в ситуации.
Спасибо!
 
Трудно сказать что это, по описанию не очень понятно. Может быть вы памперс взяли из новой пачки и это реакция на него (бывают такие случаи)? Если не будет тенденции к улучшению - вызовите врача для осмотра, а потом напишите.
 
Спасибо Вам за то, что откликнулись. Дело в том, что я тоже было подумала на памперс, но мы спим без них и вообще редко их одеваем, если только на прогулку. Думала, что может реакция на стиральный порошок (дочка описалась и какая-то реакция произошла). сама не понимаю с чем это может быть связано, тем более, что раньше ничего подобного не было.
только что звонила аллергологу, так она тоже изначально на памперс сказала, но после рассказанной мной истории, предположила, что может быть что-то в моче, то есть мы накануне что-то съели... сейчас в голове всё вспоминаю-прокручиваю, ну ничего нового из продуктов питания не было... всё как обычно.. а вот пампесры да, из новой пачки...
 
Возможно на прогулке и хватило. Просто подождите, понаблюдайте...
 
Да, спасибо! скорее всего это на памперсы, так как уже всё значительно уменьшилось. Осталось совсем-совсем чуть-чуть. Думаю, что такими темпами, к вечеру всё пройдёт.
 
Я тоже так думаю
smile.png
 
DSC_0017.JPG
DSC_0015.JPG
DSC_0015.JPG
DSC_0013.JPG
Очень странно, но сегодня с утра и до обеденного сна я не давала дочке грудь и вроде как пятна практически ушли. В обед укладывались спать и после сна опять появилось всё то же самое только в других местах: на животике на ручках.
Вот интересно, а может быть такая реакция на шоколад, потому как вчера дочка пару раз куснула конфету перед сном и сегодня тоже пару раз. И я съела пару кусочков...
 
Девочки, ну помогите кто-нибудь!!! Эти пятна, на теле моей дочери как быстро выскакивают, так быстро и рассасываются, но выскакивают уже везде, по всему телу!!! Рассасываются примерно в течении 3-6 часов. Начинаются с маленькой точки, как от укуса комара и потом прогрессирует в своём росте. После того, как они рассасываются, то в-принципе, никаких следов на этом месте не остаётся. Эти пятна никоим образом не беспокоят дочку, то есть не чешутся, на настроение и поведение тоже никак не сказывается... Но когда, я кладу на них руку, то они горят. Очень похоже на крапивницу...DSC_0013 (2).JPG Вот это пятно (на фото) начиналось с размера комариного укуса, за 3 часа выросло до 6-7 см!!!
 
Если они ее не беспокоят - можно ничего не давать, просто подождать когда сами пройдут. Если же понадобиться назначение, то нужно больше симптомов : от чего лучше или хуже эти пятна (например в тепле или холоде), есть ли зуд, и так далее. Не паникуйте, напишите завтра во второй половине дня, а я смогу вечером заглянуть на форум. На крапивницу похоже, вы правы. Проверьте на всякий случай есть ли в вашей аптечке Апис, Рус токсикодендрон, Уртика уренс.
 
Мария спасибо за отзывчивость. Завтра обязательно напишу о нашем состоянии.
 
Эти пятна у нас так и продолжаются. Может стали чуть поменьше выскакивать (в смысле по количеству), но всё равно ещё есть. Дочку никак не беспокоят.
 
Они скоро пройдут
smile.png
Пишите если что (только если нужно назначение - подробно)
 
Здравствуйте Марина! Думаю, что назначение понадобиться всё равно, хоть и эти пятна у нас сегодня совсем и не появлялись. Вчера вечером сходили с дочкой к аллергологу, она посмотрела и сразу же сказала, что это крапивница, но что её могло спровоцировать так и не поняла. сказала, что всё что угодно, в том числе и глисты. Но ни на анализы, ни ещё куда-либо она нас не направила, а сразу назначила лекарства и диету. Никаких лекарств я дочке не давала, так как всё равно хотелось бы обратиться к гомеопатии. Так что если, Вы нам подскажете, что нам можно пропить и пролечиться, то буду очень признательна. Хотя подмечу ещё раз - сегодня у нас эти пятна крапивницы уже совсем не появлялись..
 
Здравствуйте, P_S! К сожалению, Маша не может сейчас выйти в интернет. Если ребеночку стало лучше, то уже не надо ничего давать из лекарств. Просто понаблюдайте дальше, если ситуация повторится, то можно будет уже думать о лечении. И еще обратите внимание на памперсы, они действительно могут давать такую реакцию (может лучше заменить пачку новой).
 
Назначение при крапивнице необходимо только в тех случаях, если состояние не улучшается само по себе или если ребенок страдает. У вас все наоборот - организм благополучно справляется сам и лучше ему не мешать.
 
Мария, спасибо Вам большое за консультацию и поддержку!
 
Back
Сверху