Аллергия,сыпь от Флорадикса?

EvaTaina

Участник
Здравствуйте,уважаемые люди,у меня 25 недель беременности.

Месяц назад гинеколог в ЖК сказала пить железо, так как гемоглобин 111. Я начала пить Флорадикс Железо по 20 мл перед ужином.
Неделю пила. Через неделю появилась сыпь на запястье, я ещё неделю пила Флорадикс, потом отменила. Не пью его уже 2 недели. Но сыпь не проходит. Вроде бы площадь ее немного увеличивается.

Такая же сыпь была в 6-7-8 недель беременности при приеме Бад Rutinacea ( витамин С, рутозид,цинк,селен). При отмене Бада сыпь исчезла .

Грешу на витамин С.

Там витамина С было 60 мг. Во Флорадике 16 мг.

Но я уже 2 недели не пью Флорадикс, а сыпь не уменьшается,вроде растет.

Бывало у кого-нибудь такое при приеме Флорадикса?

До беременности никаких аллергий у меня не было, кроме отеков от укусов насекомых.

Теперь вот не знаю, как точно установить, от Флорадикса это или нет? И как вылечить?

Начала сегодня прием Apis 12. Три раза в день.

Буду благодарна за совет.

На лечении у гомеопата не нахожусь.
 
На фото сыпь плохо видна,а в реале сильная
 

Вложения

  • IMG_20231208_113429.jpg
    IMG_20231208_113429.jpg
    3,1 МБ · Просмотров: 11
  • IMG_20231208_113443.jpg
    IMG_20231208_113443.jpg
    3,2 МБ · Просмотров: 11
  • IMG_20231208_113540.jpg
    IMG_20231208_113540.jpg
    2,8 МБ · Просмотров: 11
  • IMG_20231208_113558.jpg
    IMG_20231208_113558.jpg
    3 МБ · Просмотров: 11
Добрый день, ЕvaNaina,
Не нужно сейчас принимать Apis, таким образом вы хотите убрать поверхностные симптомы, хотя сыпь в вашем случае - это способ организма справится с внутренними проблемами на самом поверхностном уровне и ни в коем случае не нужно подавлять реакцию организма.
Скажите, пожалуйста, какой гемоглобин у вас был раньше, в начале беременности? 111- это вы сдавали в 20 - недель?
Расскажите в кратце о своей беременности, есть ли у вас какие-то проблемы или хронические заболевания?
Какие-то лекарства или бады вы принимаете(ли) кроме флорадикса?
Сыпь на одной руке? на какой?
 
Доброе утро, большое спасибо за Ваш отклик.

В 3-4 месяца беременности гемоглобин был 121. Ферритин до беременности 63. В начале беременности 43. Потом около 20.

Гемоглобин 111 это в 20недель.

Сыпь больше на правой руке. На левой тоже есть, но площадь в 5 раз меньше.

Мне 44года. Роды предстоят первые. Был год назад выкидыш в 8 недель.

В беременность особо ничего не беспокоит, немного был токсикоз до 14 недели. С 20недели шевелимся. В биохимии низкий общий белок (немного пониже). Мясо, молоко, все ем нормально.

До 14 недель пила фолиевую.


Всю беременность пью йодомарин(и до этого год).


С 20 недели начала Q10 для усиления родовой деятельности.

Уже пару лет пью Вигантол масляные капли, это витамин Д.

С 24недели начала МВП 1000мг.

С 25 недель, Тоесть три дня уже пью Гино-Тардиферон. Это врач прописала от анемии.

Итого - я две недели отменила Флорадикс, Q10, Вигантол, Йодомарин и отменила МВП.


Сейчас пью только Гино Тардиферон.
 
В 22 недели, когда начала Флорадикс ещё через два дня наелась много экзотических орехов - макадамия, пекан, кешью. Никогда до этого никаких аллергией на орехи не было, ела периодически много грецких.
 
Хронические заболевания поверхностный гастрит, не беспокоит. Дискинезия и полип и взвеси в ЖП, редко беспокоят.
 
Ева, скажите кто вам выписал йодомарин? и по какой причине вы его принимаете?
 
Гинеколог в ЖК. Для профилактики йододефицита у плода. Я пью Бад йодит калия 200.
 
Ева, доброе утро, у вас нет анемии, ферритин был высокий, в начале беременности гемоглобин был хороший. То что он немного снизился к 20 - неделе до 112, это нормально, и называется физиологическая анемия во время беременности! Во время беременности происходит увеличение объема крови (происходит это за счет плазмы крови, так как у матери и плода кровеносная система общая) на 30—50%, именно по этому количество железа в процентном соотношении немного снижается. Это не патология и прием препаратов железа в вашем случае может нанести только вред, своими побочными действиями.
Мы вам советуем не принимать препараты железа.
Хорошо, что вы отменили "Q10, Вигантол, Йодомарин.
Йодомарин - это действительно опасное вещество, мы не советуем вам его принимать, его использование оправданно только при нехватке йода как Профилактика эндемического зоба, но в наших условиях йода в еде предостаточно. НО превышение йода в организме может приводить к развитию аутоиммунных заболеваний щитовидной железы. А это как раз опасно, и для малыша тоже. Мы не советуем вам принимать больше йодомарин, да и другие витамины и микроэлементы.
Хорошее питание, прогулки на свежем воздухе - этого достаточно.
Про высыпания, давайте понаблюдаем недели две после отмены всех препаратов. Они чешутся?
На счет МВП - его можно принимать дальше.
Если у вас есть желание можно записаться как пациент на акушерский семинар. Там можно будет задать все, беспокоящие вас вопросы по беременности.
 
Спасибо большое за ответ. Уже чешутся высыпания. Раньше была просто сыпь.
 
Просто гинеколог сказала,что и гемоглобин же и дальше будет падать...
 
Два дня начала пить активированный уголь,чтоб быстрее все вывести. Пить его?
 
Просто гинеколог сказала,что и гемоглобин же и дальше будет падать...
Да еще немного будет падать, но у вас запас ферритина достаточный, и у вас не опустится меньше 100.
Уголь лучше не пить, хотя большого вреда от него нет. Просто пейте побольше жидкости и все потихоньку наладится.
 
Здравствуйте, уважаемые люди, спасибо большое за помощь, сыпь прошла.

Теперь не знаю, что делать с Флорадиксом.
Если кому нужен, пожалуйста, продам 4 непочатые бутылки. Привезён из Польши пару месяцев назад. Срок годности до декабря 2025 года. Я живу в Минске.

Спасибо ещё раз за поддержку.
 
Back
Сверху