• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Аллергия, пятно на щечке

KataGolunova

Участник
дорогие гомеопаты! Здравствуйте! Вот хочу спросить у вас, думала все пройдет само собой, но уже месяц у нас на щечке держится аллергическое пятнышко, на правой ручке на загибе в локте и кисти тоже имеется шершавость. Не могу установить на что это, т.к. До этого ели все и ничего не было, может сработал какой-то накопительный эффект, не знаю. Бывает пройдёт и еле-еле бледно-розового цвета, а вот сегодня проснулась аж разодрала, видимо ночью начасала. У меня ещё трое детей, ни у кого никогда не было никакой аллергии. Без прививок, дети родились дома.
 

Вложения

  • 77FCC2EC-4B81-4571-A5A1-2C33A5F73AED.jpeg
    77FCC2EC-4B81-4571-A5A1-2C33A5F73AED.jpeg
    658,6 КБ · Просмотров: 40
Здравствуйте! Видимо, именно у этого ребенка проявляется предрасположенность к аллергии. Это особенность конституции, которая лечится очно с гомеопатом. Но если кроме этого пятнышка ничего не беспокоит, можно пока понаблюдать. Есть еще вероятность, что это так проявляется стрептодермия, но она обычно не требует специального лечения. Только если сильное ухудшение, когда ребенок страдает. А так сейчас исход зимы, старайтесь помочь организму витаминными напитками - морсами из заморож ягод, цитрусовых.
 
Спасибо за ответ! Она не страдает вообще, просто это не очень эстетично смотрится, каждый спрашивает что это, я вот и начала напрягаться. Думаю, а вдруг я слишком спокойно к этому отношусь. А морс не усугубит ситуацию?!
 
Почитала про стрептодермию, ну как-то совсем не похоже.у нас нет никаких пузырьков, может, я чего-то не понимаю?!
 
Насчет продуктов питания, маловероятно, что морс усугубит ситуацию, тем более что Вы не наблюдали ранее связи пятна с едой. Вообще "виновата" здесь не еда, а конституция ребенка. На конституциональном лечении уходит и склонность к таким вещам. Насчет вероятности стрептодермии, заочно мы, конечно, не можем это определить. Это одно из предположений, чтобы Вы не беспокоились сильно, в случае, если это стрептодермия. Диагноз можно уточнить очно у врача
 
Здравствуйте!!! Вот пишу вам снова!! Разговаривала с гомеопатом, мне посоветовали полностью убрать прикорм, а потом смотреть и выявлять на что у ребёнка аллергия?! Вот уже 6 дней ничего не даю, кроме груди, ранки в локтях подсохли и на щеке пятно почти не видно, но, мне кажется, эти улучшения все равно временами, потому что иногда она бывает сильно начинает чесать и раздирает опять в районе сгиба рук. И может быть все ничего, но сегодня мы проснулись все в сыпи непонятного характера, я уже не знаю, что это?!!
 
Добрый день, KataGolunova! Нам в рамках форума, в отсутствии той полноты информации, которой обладает Ваш гомеопат, трудно делать выводы относительно тактики лечения, и, к тому же, неэтично. Поэтому советуем Вам продолжить очное общение по поводу конституционального лечения дочки с ним.
 
Back
Сверху