Аллергия на солнце?

nokeana2

Новичок
Добрый день. Началась жара, к сожалению не всегда удается погулять с трёхлетним ребёнком до 11 часов и по моему у него началась аллергия на солнце:
вчера днём появилось тёмно-розовое пятно на щеке, к вечеру на шее небольшие волдыри, как после ожога крапивой, шея тоже покраснела, сегодня на руках в основном на открытых частях краснота и маленькие красные пятнышки, лицо очень красное , даже кончик носа, лоб и шея чешутся, есть маленькие прыщички. На животе редко разбросанные маленькие красные пятнышки. Такая картина у нас была , когда ребёнок был на грудном вскармливании, а я три дня принимала цистон. Новых продуктов не было, вчера один раз пользовались кремом от загара для детей. У ребёнка 4 месяца назад было сильное проявление атопического дерматита , принимал калькарею карбонику , остались только пятна на ногах, иногда они чешутся особенно после контакта с водой. Также у нас давний блефарит. Посоветуйте, что можно принять в этом случае от аллергии?
 
Здравствуйте, Calc-c кто назначал (у вас есть свой гомеопат)?
 
А ещё у нас зубы разрушаются. Двоек передних верхних нет (истончились и отломились), скоро отломаются и первые .
 
Ваша проблемы в целом конституциональные, нужен очный прием. Проявления на коже - похоже на крапивницу, но не видя ребенка трудно сказать с уверенностью. Это тоже проявление конституции. Если сейчас прямо ребенка эти высыпания не сильно беспокоят, трогать их не надо, лучше переждать когда они сами пройдут.
 
Добавлю: Такое раннее разрушение зубов указывает на то, что ребенку требуется помощь, гомеопатическая.
Вам хорошо бы получить очную консультацию гомеопата-классика.
Возможно, что получится по скайпу, если нет другой возможности, я вижу, что вы из Курска.
 
Я немного знакома с гомеопатией, и знаю , что лечить не надо, если не беспокоит. Но я думаю, что его беспокоят, т.к. он чешется почти всё время, то там , то тут, не спит. Потом расчешет до крови... Или вы считаете что это всё-таки "не беспокоит"? На очный приём мы записаны на понедельник 01.06.
 
Вы знаете, то что вы описываете, похоже на обострение все-таки хронических проблем, и лучший вариант - ждать приема у гомеопата и облегчать зуд другими средствами - попробуйте , может быть ванна прохладная или теплая будет облегчать, или свежий воздух, или влажные аппликации или еще что-то.
 
Спасибо, попробуем другими способами. У меня на случай зуда при ветрянке есть рус токсодендрон (извините ,если неправильно пишу название ), может его дать, а потом антидотировать перед приёмом другого препарата?
 
Не стоит, гомеопатических средств от зуда много, и когда нет ярких отличающих симптомов, легко ошибиться и подавить процесс и загнать заболевание внутрь.
 
Back
Сверху