Аденоиды и хронический отит у дочери 4.5 года

ЮлияM

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Записались на консультацию к Молли, но пока она не наступила, хотела бы уточнить, что делать и как себя вести. Дочери делались прививки до 6 месяцев, после отказались. В 9 месяцев начался дерматит - первый раз познакомилась с классической гомеопатией в своем городе (Минск). Аллегрию лечили только ей. К 2-м годам высыпания на щеках закончились. Иногда болезни приходилось лечить традиционной медициной. В принципе до сада ребенок был здоров. Только когда проходили мед.осмотр перед садом - был постав диагноз - аденоиды 1 степени. Ребенок сам по себе нестеснительный, к саду легко адаптировалась и хотела идти почти всегда. Болеть стали буквально на второй день после сада. Сопли, кашель, температура - ничего другого кроме гомеопатии не давала. Аденоиды стали расти, постоянно заложен нос, ночью храпит, если носом дышит, днем дышит только ртом. На фоне аденоидов (2.5-3 степень ставят)- отиты начались - уже переросли в хроническую болезнь. Есть наследственная предрасположенность от папы (кстати отец - с года болел дерматитом - в сочень сильной форме - к 18 годам перерос в нейродермит - постоянно использует гормоналные мази в период обострения). Был и гнойный отит - дала от страха антибиотик первый раз в 3.5 года. В этом возрасте в нашей семье появился еще один ребенок (может это как-то тоже влиять стало). В итоге болеем до сих пор с регулярностью каждый месяц. Отитом чуть реже - где-то раз в 3 месяца. И вот только отиты я подавляю аллопатией, когда гнойный отит
frown.png
. 2-й раз даю антибиотик - заболевание началось на прошлой неделе. Не знаю просто как быть, когда температура под 40 и из уха гной течет - страшно. Наш гомеопат сам мне предложил на 2-3 дня дать антибиотик, чтоб облегчить ситуацию, потому что гомеопатия его не помагала. И потом после 3-х дневного приема у нее температура 37.5 и боль в том же ухе опять, я опять стала давать антибиотик (знаю, что очень плохо - даю уже 2 дня.). к вечеру температуры уже не было и боль ушла. Сегодня прочитала про антидотирование - стоит ли его проводить сейчас или нет? Можно ли прервать опять прием антибиотиков? Подскажите пожалуйста что-нибуть в нашем случае? как вести себя, если не давать антибиотик и будет опять гнойный отит? Надо ли промывать ухо? Спасибо большое заранее.
 
ТОо, что после первого приема антибиотика опять появились симптомы отита, говорит о том, у ребенка пошла вторичная реакция организма после подавления антибиотиком. Он попытался решить проблему сам, но его опять подавили антибиотиком. Так получаются хронические болезни.
Вы раньше давали антибиотики ребенку или это было впервые? Если впервые, то можно попробовать антидотировать, но надо быть готовым к тому, что симптомы вернуться в том или ином объеме. А подавлять антибиотиками будет уже нельзя. Жизненная сила тоже может истощаться.
Если не первый раз, то лучше дождаться приема у Молли. Думаю, она назначит антидотирование всех антибиотиков перед назначением средства.
 
Тася, спасибо, что откликнулись. Это был не первый прием антибиотика, просто я не уверена, что вспомню название предыдущего. У нас прием только в апреле, что делать, если опять проявится отит, гнойный, не давать ничего?
 
Может в карте у ребенка что написано? Ведь врач делает назначение.

В принципе, можно попробовать антидотировать последний, хуже от этого явно не будет. Пишите тогда здесь о каждых изменениях в состоянии ребенка. Чтобы можно было вовремя реагировать. Антидот знаете как делать?
 
Спасибо! Взять крупиночку антибиотика, развести в 100 мл воды и встряхнуть 100 раз. дать натощак один раз в день. Верно?
 
Только давать нужно 5 дней, перед каждым приемом встряхивая. Все изменения описывайте.
 
Только давать нужно 5 дней, перед каждым приемом встряхивая. Все изменения описывайте.



Тася, а встряхивать опять завтра надо 100 раз или просто взболтать? Каких-то особенных изменений не вижу, немного покапризничала перед тем как на улицу идти и пару раз снимала кофту, говоря, что ей жарко.
 
Встряхивать желательно очень интенсивно, минимум раз 20. Продолжайте прием.
 
Тася, а может быть такое, что симптомы прежние не вылезут? 4-ый день сегодня - пока ничего необычного не вижу у дочери.
 
Back
Сверху