Ребёнок Скрипит зубами

Circovaya

Активный участник
Здравствуйте! Дочка 10 лет скрипит зубами ночью уже больше года . Сейчас уже не вспомню когда и с чего началось .
Скрипит иногда очень сильно , слышно в другой комнате , просыпаюсь от этого звука . Иногда менее сильно, но все же есть . Глистов нет , в ее случае это как пишут в интернете связано с напряжением , переживаниями . Она действительно очень тревожная .
У гомеопата наблюдается уже около года . Скрип не уходит . Гомеопат говорит , надо смотреть в целом на динамику . Я переживаю и за зубы в том числе . Читала, что они портятся и стачиваются. Муж настаивает на капе ( надевать на ночь ) .
Скажите пож у кого опыт , справляется гомеопатия с таким скрипом ?
Можно ли капу на ночь надевать ?
Может на что обратить внимание ещё и сказать гомеопату на приеме, чтобы подобрать средство ?
 
Circovaya, добрый день! Гомеопатия не рассматривает отдельно скрип зубов от всего человека в целом, поэтому невозможно лечить этот отдельный симптом. Гомеопат лечит человека в совокупности, собирая все симптомы: физические, эмоциональные и ментальные (наверное, Ваш гомеопат так и делает и наблюдает за динамикой лечения).
Кроме этого, надо учитывать еще много факторов, которые могут помочь в назначении средства. Конституциональное лечение занимает какое-то время.
Мы не можем вмешиваться в работу другого гомеопата. Если Вы сомневаетесь в своем враче, можем только посоветовать обратиться к другому.
Одевать капу, наверное, не имеет смысла, т.к. это не решит проблему, а возможно еще и добавит дискомфорт Вашей девочке и нежелательные последствия: сухость во рту или повышенное слюноотделение, и другие возможные осложнения в ротовой полости.
 
Back
Сверху