Непонятное покраснение кожи.

Добрый вечер! У мамы, ей за 60, на нервной почве появились диатезные проявления - сначала краснело лицо. А постепенно все спустилось на переднюю поверхность шеи и грудь. И она стала жаловаться, что хуже стала переносить физические нагрузки - тяжелее подниматься по лестнице - стала появляться одышка. И стала более интенсивно реагировать на стрессовые ситуации. Это все с марта месяца началось. Думали - может пройдет. Но уже май - а все по-прежнему. Помогите, пожалуйста.
 
Екатерина, здравствуйте!
Ваша мама находится на лечении у гомеопата?
Какие у нее хронические заболевания?
После чего начались описанные вами симптомы?
Когда возникают эти покраснения или они постоянно присутствуют?
Есть ли зуд? Связаны ли с приемом пищи?
Какой диагноз ставит врач (если обращались)?
 
Мы уже больше года не обращались. Из хронических - ЖКТ, грибок на стопах и суставы - на них периодически появляются наросты (пальцы рук, кисти) и иногда болят крупные суставы - тазобедренные, коленные, плечевые. Больше ничего особо не беспокоит.
Покраснения присутствуют постоянно, мама считает, что это реакция на пищу. Но чтобы их не было, ей надо есть только гречу и рис.
Симптомы начались от стресса на работе.
К врачу не обращались еще.
 
Добрый день, извините за задержку. С высыпаниями лучше ничего не делать, раз это аллергическая реакция. Аллергия - это хроническая проблема, поэтому вашей маме нужно конституционное лечение, которое поможет организму меньше реагировать на стресс и аллергены. Нужно обратится к гомеопату очно.
 
Back
Сверху