повторный подем температуры при ОРВИ

наташа ос

Новичок
Доброе утро. Ребенок 5 лет. Начал болет в ночь с 14 на 15 января. Резкое повышение темп 39.5? головная боль, тошнота, разовая рвота, редкий кашель, горло очень красное, гиперимированное. Такое состояние держалось 1.5 суток, затем темп спала до 38,2, перестала болеть голова, тошнота немного осталась, заболел живот (ноющая боль), стула не было, кашель участился, сухой. Общее состояние вялое. Через 1,5 суток темп спала до 36.5, живот немного побаливал, особенно при надавливании, захотелось кушать, но общее состояние, слабости и сонливости, плаксивости, кашель, слизи нет, соплей нет. Через 1,5 суток темп опять поднялась 38.2, сделали клизму микролакс, был твердый спекшийся стул. Живот перестал беспокоить, слабость, сонливость, весь день спал, кашель сухой. В ночь с 19 на 20 темп 37,5, спит спокойно, иногда закашливается. В начале болезни привысокой темп пили гельзениум 30 , через несколько часов беладонна 30.через день, на боли в животе - спаскупрель. В ночь с 19 на 20 Траумель (табл). Анализ крови сдали - вирусная инфекция, слабый ответ организма на инфекцию. Не знаю как помочь, тяжело справляется организм. Вообще мальчик всегда активный, шустрый, поджарый..., за время болезни перед спадом темп до 36.6, был момент активности вечером, потом наутро спала темп, стал вялым, плаксивым, говорил, что устал и хочет спать..
 
Доброе утро.
Напишите, что сейчас больше всего беспокоит ребенка?
Наблюдается ли ребенок у гомеопата, кто делает назначения?
Что предшествовало заболеванию?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, сегодня утром температуоа спала. Сейчас больше всего беспокоит кашель. Кашель приемущественно сухой. У гомеопата не наблюдаемся. Сама давала препараты по описанию. Накануне заболевания был на тренировке по акробатике, был неудачный кувырок, но на боль не жаловался. За две недели до заболевания была небольшая вялость, расстройство ЖКТ, без темп, прошло за сутки.
 
Наталья, добрый день!
Всегда лучше дать организму самому побороть острое заболевание, самостоятельно подбирая препараты и меняя их часто, вы рискуете подавить симптомы и температура и другие симптомы будут возвращаться.
Сейчас важно помочь организму выздороветь. Пить достаточно жидкости (лучше домашние компоты, морсы или просто воду), есть (по желанию) легкую пищу (отказаться от жирного, жареного, сладкого).
Давайте будем вместе наблюдать за состоянием. К вечеру опишите ребенка. Поробуйте отметить от чего сыну лучше, что ухудшает состояние. Как меняется его общее состояние: есть ли слабость, настроение, потеет ли.
 
Сегодня днем до 16 часов темп была 36.6, был хороший стул, вечером температура опять начала повышаться, сейчас в 19 часов 38 градусов. Общее состояние неплохое, лучшее за все время болезни. Кашель продолжается. Иногда прокашливается. Это уже третье повышение темперауры за время болезни. Аппетит хороший. Просит пить теплую воду. Пожаловался, что кружиться голова, но настроение неплохое.
 
Доброе утро, температура 37,5. Слабость. Попросила его пробежаться, сказал, что немного закружилась голова. Настроение неплохое. Хочет кушать, но ест немного. Сильнее проявляется насморк, густой слизистый. Немного откашливает, но не каждый раз, чередуется с сухим. Волнуюсь, не было бы пневмонии, но вчера дежурный врач слушала, сказала, что хрипов нет...
 
Наталья, болезнь идет своим чередом. Слабость, если она не чрезмерная, для такого состояния естественна.
Мы бы советовали продолжать следовать нашим рекомендациям.
Из-за того что в начале болезнь подавляли применением множества различных средств, течение обычного ОРВИ может немного затянуться.
Врач ребенка осматривал, и никаких тревожащих признаков не обнаружил.
Судя по картине нынешнего состояния, мальчик идет на поправку.
Если будут изменения пишите.
 
Back
Сверху