• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! Месячные как кровотечение после замершей

Благодарю!! Поняла. Да, я тоже думаю, что только 1 врач. Редко, но бывают случаи, когда наш гомеопат без связи...И ещё момент, в нашем городе совсем нет гинекологов, с "альтернативным мышлением". Не знаю, как иначе это назвать...Все, у которых я была, так или иначе, отправляют на вырезание, выскабливание и т.п. Плюсом, абсолютно все назначают гормоны. Я уже много лет доверяю Вашему форуму и Вам лично, как квалифицированному специалисту. Спасибо за поддержку и помощь!
 
Мелания, если есть возможность, подскажите, пожалуйста, как долго в моём случае принимать БАД "Дикий Ямс"? В баночке 100 капсул. Я принимаю по 2 штуки 3 раза в день. Получается, этой упаковки не хватит на 4 недели. Мой врач такой старой закалки, мужчина в возрасте. Он про эти БАДы вообще ничего не знает. Кровотечение прекратилось, чуть мажет последние пару дней. Иногда тянет живот, лекарство помогает снять боль.
Планирую узи -контроль.
 
Леся, принимайте его пока не прекращается выделение. Затем через 14 дней после их прекращения. Начните снова принимать до начала месячных. И так каждый цикл. Минимум полгода.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
То есть, я правильно понимаю, сейчас не принимаю пока? Через 14 дней возобновляю. Как только начинаются месячные, прекращаю принимать. Заканчиваются месячные - возобновляю. Начинаются - прекращаю принимать.
Только вот неизвестно, когда они сейчас придут...Может быть очень по-разному. И ещё может быть снова длительное кровотечение.
 
Нет Леся, не так... Надо его принимать во вторую половину цикла. Если цикл нерегулярный, все равно над начинать принимать через 14 дней после первого дня месячных и принимать до первого дня следующих месячных.
 
Вроде бы поняла. Пока кровит не принимать. Видимо, только в этот раз нужно было пить БАД именно во время кровотечения, наоборот то есть.
А принимать Ямс также в дальнейшем? По 2 капсулы 3 раза в день или можно снизить дозировки? Благодарю Вас за терпение в объяснениях.
 
У меня ещё одно уточнение. Раньше цикл вообще короткий был - 21 день. В этом году 24-27, чаще 24 дня.
А в этот раз вообще непонятно. Мне кажется, я не дождусь 14 дней, месячные начнутся раньше. То есть, если я правильно поняла, у меня сейчас вторая половина цикла и нужно принимать всё-таки этот БАД. Запуталась:(
 
Вроде бы поняла. Пока кровит не принимать. Видимо, только в этот раз нужно было пить БАД именно во время кровотечения, наоборот то есть.
А принимать Ямс также в дальнейшем? По 2 капсулы 3 раза в день или можно снизить дозировки? Благодарю Вас за терпение в объяснениях.

Да Леся, Вам рекомендую именно так делать, так как у Вас т.н. доминирование эстрогена.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
У меня ещё одно уточнение. Раньше цикл вообще короткий был - 21 день. В этом году 24-27, чаще 24 дня.
А в этот раз вообще непонятно. Мне кажется, я не дождусь 14 дней, месячные начнутся раньше. То есть, если я правильно поняла, у меня сейчас вторая половина цикла и нужно принимать всё-таки этот БАД. Запуталась:(

Постарайтесь как положено на 14й день начать приём. Постепенно цикл должен удлиняться до 28 дней. Короткий цикл - тоже признак доминирования эстрогена.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Мелания, подскажите, пожалуйста, а принимать также, по 2 капсулы 3 раза в день? Можно по 2 штуки 2 раза в день? Насколько критично будет по результату? Заранее благодарю.
 
Здравствуйте! Извините за беспокойство в праздничные дни. Получилось у меня в итоге, как я предполагалаcryМесячные начались довольно быстро. Не получилось выждать 14 дней. Я успела принять БАД Дикий Ямс только 2 дня, к сожаленью. Кровотечение в декабре было 2 недели и через 2 недели после окончания крови начались снова выделения обильные. Я так понимаю, месячные. Буду сегодня звонить своему врачу. Но по поводу БАДа по-прежнему различные непонимания, к большому сожаленью. Мне ясно, что его надо пить во вторую половину цикла. Только вот пока у меня длительные и обильные кровотечения. Прошлый раз я пила как раз в момент выделений. Прекратились они - прекратила и я принимать капсулы. Дальше, получается, надо делать абсолютно наоборот.
Меня предупреждали, что состояние гормонального дисбаланса лучше всего лечить гомеопатией, но это процесс небыстрый. Я готова ждать.
если возможно, прокомментируйте, пожалуйста. Я думаю, когда лучше идти на узи. Непонятно, уменьшилась ли киста, есть ли другие какие-то образования, вроде полипов и прочего.
 
Леся, могу только еще раз подчеркнуть важность лечиться у ОДНОГО человека - гомеопата. Рекомендую Вам, естественно, обратиться к одному из наших выпускников.
 
Да, я поняла Вас. Спасибо. Я уже пробовала лечиться заочно ранее, не один раз. И у выпускника Тропос, в том числе. Только вот мне, в итоге, рекомендовали обращаться очно из-за специфики болезней. Ну и ещё момент: когда лечится вся семья у одного врача, то с детьми проще, да и вообще чем-то облегчается работа, как я поняла. Меня пока устраивает наш врач, но он в силу возраста и возможно некоторых взглядов ничего не знает про БАДы. Именно поэтому я спрашиваю здесь. Извините за назойливость. Мне почему-то не видится в этом противоречия. Потому что и гомеопат иногда отправляет сдать анализы, сделать узи, рентген или сходить на приём к гинекологу. Не всегда врач всемогущ. У меня путаница именно с приёмом Дикого Ямса.
 
Добрый день! Пишу снова сюда. В продолжение темы. Лечусь у своего гомеопата, пока результатов не видим именно по кровотечениям.
Киста рассосалась. По узи диагноз - патология эндометрия. Больше ничего не говорят. Предлагают гормоны.
Пью Дикий Ямс с декабря, как Вы рекомендовали: во вторую фазу цикла. К сожаленью, почти ничего не изменилось. Месячные обильные, с большим количеством сгустков, по 6-7 дней. В первые 3 дня обильные, потом вообще может быть день сухо, потом ещё понемногу дня 3.
Цикл 24-26 дней. Пока не увеличивается.
Мне очень нужна консультация грамотного врача-гинеколога, которому я доверяю. Если можете, помогите, пожалуйста.
Местные врачи, кроме кровеостанавливающих и гормонов ничего не прописывают.
Был упадок гемоглобина до 70. Скорее всего, после того двухнедельного кровотечения. Решилась на уколы. После 10 уколов гемоглобин вырос до 103, но месячные пришли просто гигантские(((
Видимо, это такая индивидуальная реакция организма.
По поводу БАДа у нас в городе вообще некому проконсультировать. Подскажите, как долго его можно пить? И в чём могут быть причины отсутствия положительной динамики хотя бы от этого препарата?
Была на приёме у гематолога, ничего нового врач не сказал. Прописал кровеостанавливающее средство и железо.
Из-за анемии я прошла комплексное обследование. Ничего сильно страшного не нашли. Была немного увеличена селезёнка. Ну и мои давние болячки: гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит. ФГДС сделать не смогла, отказалась.
 
Леся, чтобы полноценно лечить Вас, надо разобраться в природе Вашего состояния.
Нельзя сказать что нет изменений - теперь у Вас есть регулярный цикл, без кровотечения между месячными.
Раз идут сгустки, это говорит о проблеме внутри матки: полипы или фибромиома, или аденомиоз. Любой гинеколог должен сделать нормальную диагностику! Но ведь гинекологи лечат другими способами - гормонами, выскабливаниями, операциями.

Рекомендую Вам еще раз пробовать лечиться у одного из наших. Пишите мне в ЛС и я сделаю лично рекомендацию.
 
Спасибо, Мелания! Поняла. Недавно делала узи, не нашли ни полипов, ни миомы и прочего.
А вот аденомиоз называли. "Умеренные признаки аденомиоза" написано в одном из узи. И ещё "диффузные изменения эндометрия".
Диагностику у нас в городе делают только под наркозом с помощью какой-то штуки. сказали, что увидим там лишнего, то и вырежем(((
А лечение только гормональное.
 
Back
Сверху