Дети 2 года и 6 лет, коклюш

Опять такой же приступ с рвотой. Еле дышит между рвотой, шумно втягивает воздух
 
Раз в 15 минут, если не спит (в воде).
Если не помогает - дай Ipecac.
 
Вроде помогло, рвоты больше нет (да и нечем), просыпается кашляет плачет.
Дала один раз в полночь, едва бросила горошки горошки в воду не растворившись, и сейчас.
 
Молли, спасибо Вам оргомное, что откликнулись ночью! До утра дотянули нормально, только кашляла, потела, волосики мокрые.
Утром тоже прокашлялась, бледноватая, немножко тёмные подглазнички, припухшая. Но может после сна пройдёт. Температуры нет, ночью писали, с утра был стул, хороший.
Дыхание жёсткое слышимо, такое небольшое гудение от мокроты, кашель влажный. Попросила молока и хлеба с маслом. Сама усталая с виду, капризная, ни к кому не идёт кроме меня, просится на ручки. Жалуется на правый глазик, но сосудики все целы.
 
Добрый вечер! Первая половина дня прошла у нас хорошо, была всего пара приступов. Во время дневного сна опять вырвало, уснула, потом был ещё приступ без рвоты, и на третьем проснулась, с небольшой одышечкой, после сна немножко припухшая.
Вторую половину дня уже похуже, закашливалась, срыгивала слюну.
Не знаю чего ждать от ночи..
 
Катя, дай еще раз Ant-t, а ночью если будет тяжело - опять Carbo-v.
 
Доброе утро! :)
Не пригодилось)) спали хорошо, ночью кашляла, но без рвоты, гораздо легче! Стала только утром опять закашливаться, дала Ант-т 1 раз.
Попросила кушать, позавтракала, в хорошем настроении. Дышит вроде тоже получше, по крайней мере не слышно "невооружённым ухом" :)
Ночью потела, со сна немного припухшая.
 
Добрый вечер, Молли!
Много кашляли сегодня. Во время дневного сна опять была небольшая рвота, не продохнуть, я даже давала Карбо Вегетвбилис 2 раза, много кашляла как проснулась. К вечеру опять послышалось жёсткое дыхание, хотя большую часть времени дочка в настроении, играет, поёт. Капризничает только после сна, тк просыпается от приступа.
Нет пока ощущения стойкого улучшения.. малышка (и мы) очень устали от кашля, когда же он пройдет..
 
Давай тогда почаще средство днем, а ночью так же, как предыдущие.
 
Здравствуйте! Сегодня ночью опять вырвало и было не продохнуть. Давала Карбо Вегетабилис два раза. Самый тяжёлый первый приступ, остальные в течение ночи полегче. Много кашляла когда проснулась, отрыгивала мокроту белую или желтоватую. Когда поела снова вырвало. Жалуется на правый глазик, но капилляры целы. Дыхание жестковатое. Аппетит так себе.
Попробую посчитать количество приступов за сутки. В последние дни её стало регулярно рвать, не знаю хорошо это или нет.. и пожалуй что мы уже даже начинаем привыкать к этому, беспокоит только дыхание и возможность осложнения пневмонией :(
В целом самочувствие у неё хорошее, приступов не пугается. Иногда выглядит усталой, бледноватой. Потеет. Хуже во время сна и сразу после, иногда во время еды. Лучше днём, на улице, во время игр или чтения.
 
Хотела уточнить, долго ли нам ещё нельзя контактировать со здоровыми детьми? Я читала что заразность сильная в первую неделю-две? Болеем мы примерно с начала июля.
 
Катя, давай переходим на Ipecac. 30 в течение дня по 4 раза.
 
Перешли на Ипекакуана. Приступов примерно штук 10 за сутки выходит. Отметила хороший аппетит, попросила добавки за обедом, но во время дневного сна всё вырвало при первом приступе. Спала больше трёх часов. Вечером кашляет время от времени, кашель влажный. Активная, носится кругами как пропеллер, голопопит, всё время хочет купаться.
Ночью, если тяжёлый приступ, мне также Карбо Вегетабилис давать?
 
Катя, все в норме. Это придется просто терпеть, а ждать. Но и Ipecac давать по 3-4 раза в день, еще несколько дней. Другое средство не надо ночью.
 
Здравствуйте!
У нас всё более-менее стабильно, сейчас уже поменьше рвёт, ни ночью ни сегодня с утра рвоты не было. Но кашляет ночью часто, отхаркивает по чайной ложке мокроты похожей на сопли, белые желтоватые или чуть светло- зелёные. Слёзки текут при приступе и носик. Кашель влажный, мокроту слышно.
Несколько дней была одышка, мешки под глазами, свозили в выходные до больницы, пневмонии нет, в целом грудка хорошо без хрипов. Потеет.
Хуже по прежнему во время сна и еды, лучше от водных процедур.
 
Back
Сверху