Аллергическая реакция или?

zabava

Новичок
Здравствуйте!
Девочка, 4года. 14 числа появилась краснота на руках (плечи,предплечье)и щеках пятнами. Припухшие лицо. На сегодняшний день: лицо припухшие красное, руки красные, краснота на груди, на спине (лопатках), не много бледных красных пятен на икрах. Чешет руки. Ребенок, как обычно активный. Ничего не болит. По своему желанию второй день ест гречку.
В первый же день появления пятен убрали всю непривычную еду (мы в гостях), но пятен меньше не стало, краснота идёт дальше. Температуры, по моим ощущениям нет. Руки, там где пятна, горячее чем остальное тело.
 
Забава, как сейчас самочувствие дочки? По внешнему виду это действительно похоже на крапивницу. Раньше не было такого (нет ли аллергии)? Когда последний раз дочка болела и чем вы ее лечили? Не находились ли долго на солнце накануне?
 
Последнее редактирование:
Лилиана, здравствуйте!
Самочувствие у дочки хорошее ( как обычно). Была весной аллергия на апельсиновый сок. Само всё прошло. Последний раз болела месяц-полтора назад. Болела горло. Лечили теплым питьём ( вода, сок, молоком с медом и куркумой)
На солнце находимся почти постоянно.
 
Это похоже на аллергическую реакцию, крапивницу, возможно даже на солнце, если самочувствие хорошее давайте понаблюдаем пока. Можно попробовать сократить время пребывания на открытом солнце.
 
Back
Сверху