СРОЧНО! Лишай ли розовый?

Аксинья

Новичок
Пожалуйста,прошу помощи. малышу 2.5 месяца полностью без прививок. 2 недели назад начались высыпания, я наблюдала. высыпания очень схожие с розовым лишаем. шелушащееся пятно с розовым краем и бледной серединой. утром почти не заметны, к вечеру достаточно яркие. возможно ребенка они беспокоят,он стал капризным. ночью спит хорошо, днем хуже, возможно из-за того,что в прохладе легче. накануне появления высыпаний было нарушение дефекации, запора не было,но ходил через несколько дней с трудом и стул был густоватый. после его высыпало. к педиатру ходили, сказали,что возможен контактный дерматит. исключили все возможное, убрали порошок, изменений нет. малыш не справляется,потому что локация была только на ножках,а сегодня появилось на внешнем сгибе локтя,еще краснеют щеки периодами.
 
Аксинья, добрый день. Расскажите, пожалуйста, как протекала ваша беременность и роды. Малыш получает только грудное молоко? Как вы питаетесь сейчас и накануне проблем со стулом у малыша?
 
И скажите нам пожалуйста, с каким весом роился малыш, на каком сроке, какие роды по счету, не получил он никакие лекарства или прививки? А Вы сами получили лекарства после или во время родов?
 
Малыш полностью на грудном молоке,водой не допаивается. Беременность протекала спокойно,УЗИ делала 3 раза,после 36 недель не ходила в больницу. Дважды лежала на «сохранении» первый раз прокапали магнезию,второй раз гинепрал. Никаких гормонов не принимала,ставили молочницу-корректировала питание и все. Роды были дома. Родила сама без вмешательств(история очень интересная...),но меня отвезли в роддом,где малышу против моего согласия положили тетрациклин в глаза,а мне капельницу с окситоцин ом. Всего было 2 капельницы после родов. Пуповина у малыша отпульсировала минут 20. Прививок нет вообще
 
малыш родился 3650гр, в 39 нед и 5 дней по акушерскому сроку. Прививки мы не ставим.
 
На кануне всего случившегося я из нового съела горсть кукурузных сырных шариков,грешила на них. К сожалению,не удержалась.
 
Сегодня были у педиатра,разводят руками. Анализ мочи хороший,кровь-общий анализ- нормальный,только лейкоцитов 16 тыс,но сказали,что у детей до 4 мес рубеж до 18 тыс считается нормой. Прописали полисорб или смекту. Я не давала ничего(не вижу смысла,да и не представляю,как?) смазывала несколько раз ножки детским кремом,уж сильно сухая кожа была у малыша. И депантенол прописали.
Кстати,в роддоме у малыша была красная сыпь,как потница (сказали цветёт ребёнок),я раз смазала депантенолом,там запрещали раскрывать ребёнка(хотела проветрить).забрали один раз его на куф со скандалом и угрозой натравить на меня опеку из-за моей не адекватности(была против).потом нас выписали и дома все прошло,он голопопил. Моемся чистой водичкой без уходовых средств(считаю это лишним пока в этом возрасте ) и без трав.
 
Аксинья, расскажите пожалуйста немного подробнее об истории родов - что там было "интересное"? ))
То есть вас отвезли в роддом еще до рождения ребенка или после?

Хочу Вас поуспокоить и объяснить некоторые моменты с нашего гомеопатического понимания вещей.
-- Это точно не лишай, "лишаем" в классическом понимании почти не болеют грудинчки. То, что высыпания появились и в сгибах и на лице говорят об атопическом дерматите.
-- то, что было у него в роддоме на коже - позже просто на потницу.
-- То, что капали тетрациклинов мазью - возможно с их стороны это было "страховка" так как Вы дома рожали.

АД возникает в первую очередь как конституциональная склонность. Ограниченное питание у матери лишь частично помогает, и все равно не есть "лечение", а просто паллиатив. Большинство детей с АД реагируют на коровье молоко и молочные продукты, которые кушает мама. Вы можете экспериментировать и убрать молочное на неделю, и сравнить.

Любое подавление кожных проявлений в конце концов ухудшает состояние, т.е. со временем все возвращается вновь и иногда сильнее. Подавления - бывают и всеобщие, типа антибиотик, прививка, или любое другое лекарство - а бывают и крема, мази. В случаях АД мы всегда ищем подавляющие вещества в истории. Если "убрать" негативные последствия подавляющих веществ, обычно АД сам проходит, без необходимости в обычных гомеопатических средствах. Мы "убираем" эти последствия антидотом самого лекарства/крема.

То есть рекомендуем готовить гомеопатическое разведение самого вещества.
В вашем случае это
1. крема - Дипантен + Детский крем
2. тетрациклиновые капли.

Антидот крема делается тем, что берешь самую маленькую порцию самого крема (на кончике булавки) и смешаешь с 100 мл воды, и встряхиваешь много раз. С этого раствора наобещан ему давать по 1/2 чайной ложки в день, 3 дня. С одного раствора.

Антидот капель будет труднее сделать, возможно. Если Вы не сможете достать эти капли, тогда придется этот этап пропустить.

Возможно, они капали Вам антибиотик тоже вместительностей с окситоцином. Ваша история родов поможет в этом разобраться.
 
Родила я дома,ребёнок был приложен сразу к груди,это произошло в 5 утра,после чего мне муж вызвал скорую и меня с малышом отвезли в роддом,но я этого не хотела,потому как не видела в этом смысла. Тетрациклиновую мазь я антидатировала почти сразу( чуть мази растворила в капле спирта и это растворила в 100 мил воды,встряхнула,дала несколько капель малышу. Если я не правильно сделала подскажите как,пожалуйста.)
На лице сошло пятно.
 
Понятно, то есть все протекало нормально, и в родах и после, но муж заволновался. :)
Хорошо, что Вы антидотировали мазь.

Тогда остается антидотировать крема и больше ими не мазать. Если кожа сухая, лучше использовать не детский крем (он содержит цинк, что сильно подавляет). Можно использовать оливковое масло, или мазь календулы. Я бы на Вашем месте теперь просто ждала и убирала бы молочка на неделю.
 
роды были прекрасными,сольными. Никто не мешал и не нервничал. муж испугался,верно. Он спал и вышел,когда рождались плечи.
Спасибо за поддержку!
Мази антидатировать по той же схеме?
Молочку я не кушаю вообще,а так же яйца и мясо. Стараюсь питаться правильно.:)
 
И вам с малышом и семьей всех благ!


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Back
Сверху