Всё. Сил нет больше(

Светлана

Участник
Дорогие консультанты!
Прошу помощи в понимании, что же происходит и в лечении.
Болею я - 45 лет, заканчивающая грудное вскармливание почти 3хлетней младшей дочки многодетная мама.
Заболела неделю назад.
Перед проявленными респираторными симптомами 3 ночи подряд стала просыпаться, резко, как от удара, ровно в 4 утра и не могла заснуть, несмотря на сильнейшую слабость и закрывающиеся глаза, до 7 утра, потом, как выключали - крепчайший сон до 8 и дальше весь день разбитая. На 4ый день (посчитала его первым днем болезни) стали образовываться очень плотные, густые, зелено-желто-белые выделения из носа. Не текли, только при отсмаркивании, огромное количество. Первые два дня были увеличены лимфоузлы подчелюстные, потом они прошли, а выделения не меняются по сегодняшний день. Ими заполняются пазухи, я это как будто чувствую, и легче общее состояние только после отсмаркивания и на улице. Периодически нос закладывает абсолютно и появлялась отечность на лице. Постоянно течет слизь по задней стенке. Каждую ночь все также просыпаюсь ровно в 4 часа :((
2 дня назад к вечеру стало ныть внутри левой ноги (не знаю, как еще еще описать), чуть выше коленной чашечки, место прямо над ней, если двумя пальцами за нее взяться (чуть выше нее), то вот именно это место, только глубоко внутри. Ночью и под утро боль становится сильнее. На сегодняшний день болит там до сих пор.
Вчера, спустя неделю , добавился миазит (боль при повороте головы направо), охрипший голос, гнусавость и начался просто дикий кашель.
Днем вчера приступами, по 5-10 минут раз 5 было. С 11 вечера, как только приняла горизонтальное положение, кашель не унимался пол часа. Изнуряющий, "выворачивающий наизнанку", с закладыванием носа и холодным потом. Все тело содрагалось. Прошел приступ через 25 минут, и силы покинули.
Ночь спала плохо. Кашель, заложенный нос и обильные отсмаркивания, боль ноющая в колене, жажда, сухость во рту, дикая слабость, душно, умираю - хочу спать, но постоянно просыпалась из-за всего этого и на ночные кормления малышка будила.

Немного предыстории.
Гнойные сопли и боли в суставах не свойственны мне были до определенного момента: пол года назад я стала няней - мне домой стали привозить полуторагодовалого малыша, и с этого все началось.
Белокурый, пухленький, покладистый и спокойный мальчик с постоянно имеющимся полным носом зеленых густых соплей. Он с ними всегда. А я и ВСЯ моя семья буквально стали болеть не переставая - сопли, кашель, слабость. И именно подобного вида и характера эти жуткие сопли, после чего густой долгий кашель. И муж, и малышка (мы оказались особенно подвержены) болеем с декабря с небольшими перерывами(((
Что это за бацилла нас кушает? Стрептококк? И даже солнышко не помогло( И вот уже ухудшилось все, раз сустав заболел(( Что делать-то, девочки?

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Спасибо заранее и простите за многобуков, старалась доходчивей.
 
Света, доброе утро! Будем решать вместе со студентами. ))

Белокурый мальчик не хочет сам лечиться гомеопатией? :)

Скажи пожалуйста, какие чувства вызывает этот мальчик - вернее его присутствие постоянное - у всех вас? Что это за стресс?
 
Молли, спасибо огромное!
Распросила своих.

Белокурый мальчик в совокупности для всех - это принудмтельная необходимость. Слова мужа "тяжелая тележка не может радовать". Радости нет, раздражения тоже нет, есть жалость (у мальчика сложная жизненная ситуация) и понимание необходимости для него и для нас.
Младшая дочка реагировала сначала протестом, толкала малыша, отнимала игрушки. Сейчас сама дает, ждет его, спрашивает, когда приедет.
Мне малыш очень нравится, но, конечно, устаю гораздо больше, ему еще нет 2ух лет. Раздражение есть, но, скорее от общего состояния. Сам Дениска его вызывать не может, он очень милый и его действительно очень жалко.
Но в целом - если бы мы не столкнулись с необходимостью, то я бы не стала няней.
 
Старшие дети вообще его практически не касаются, но надо сказать, что и болеют меньше и по-другому. Дане с Лизой (им 10 и 14 лет) он оооочень нравится и когда они дома, то по собственной инициативе обнимаются с ним, таскают на ручках, няньчатся с ним, но недолго))
 
По поводу лечения Дениски гомеопатией - все сложно. Я говорила с его мамой уже давно, но она не знает ничего об этом и знать не пытается, потому что во-первых, работает с утра до 8 вечера, во-вторых, больше занята дочкой 5 лет (ее на кружки, по врачам и пр), а в третьих, она в принципе своего Дениску мало знает, не видит необходимости - он две недели у бабушки в Новгороде, а две недели у нас. Бывает и три. На мой вопрос - что он любит, как спит, как развивается, она ответила, что лучше у папы спросить, он больше знает. Ребенок тихий, смирный, забитый, я бы сказала, ьоится даже плакать, слушается беспрекословно. Поэтому о гомеопатическом лечении серьезном речи нет, к сожалению.
 
Я ему стала массаж делать, с маминого разрешения. Обычный, как мамы по утрам, гимнастику да поглаживания. Так он на глазах стал раскрываться, как цветочек! Ему не хватает тактильности, ласки, любви... Наверное... Но, может, это не имеет отношения к Вашим вопросам...
 
Света, а у тебя ведущее эмоциональное состояние какое?
 
Света, что значит "как в банке"?
Хммм... Как в ракушке. Вот Аня кричит в др комнате, что-то там делят с Пашей. Обычно бегу, смотрю - все ли живы), сейчас не хочу никуда бежать, нет сил реагировать хоть как-то. Безразлично. Апатия. Хочу спать, глаза закрываются. Слышу шум внутри себя громче, чем звуки снаружи. Как будто то, что происходит снаружи моей банки, меня не касается.
 
Back
Сверху