Заболела беременная

Здравствуйте! Нужна ваша помощь! Я заболела. До этого вот уже месяц подряд болели дети, один за другим и вот видимо сказалась усталость и постоянный недосып и я так долго держалась и в конце разболелась. Я беременна, 18 недель у меня. Последний раз дети болели стафилококком. Заболел старший после бронхита - вызвала врача врачь сказал что это стафилококк. Неделю сын лежал. И вот 4 дня назад заболела младшая дочь. Я почувствовала что тое заболеваю. У меня все признаки заболевания что и у дитей одинаковы. У дочки в первый день сразу поднялась температура 39,5 и два дня она горела, сейчас она себя хорошо чувствует. А у меня темп не поднялась и вот сейчас чувствую себя просто ужасно.
Второй день мне плохо. Вчера весь день из носа текла вода, капли постоянно стекают, очень жидкие сопли были. От постоянных вытираний, нос - пазухи о под носом покраснели и кожу щиплет. Сегодня сопли стали гуще и зеленые, отходят плохо , нос заложен всегда. Утром сильно кружится голова, ломит все тело, особенно ломит почки, першит горло, лифоузлы на шее болят при нажатии - боль, больно откусывать и жевать - болит именно челюсь. Вообще ломит все тело. Сильно болит голова. Особенно сильно под вечер, не выносимо. Не приятно от яркого света, даже я сказала б что голова начинает сильнее болеть. И от шума тоже, особенно от громких звуков, от визга детей. Хочется просто посидеть в тишине и темноте одной, что б ни кто не трогал. А у дочки наоборот - она лезет ко мне на руки, постоянно сосет грудь, сосание груди меня тоже стало раздражать, хотя со временем в беременность привыкла к этому и воспринимала хорошо. Особенно плохо ночью, вот уже несколько ночей я просыпаюсь в 3 ночи и немогу спать, невыносимо тяжело - все эти симптомы обостряются. К обеду я расхаживаюсь, пью много воды и чая травянного и мне вроде полегче. Но так живу лишь бы дотерпеть до обеда, потом до вечера и пережить ночь... Ни чем не лечилась, только питье. И сегодня ночью уже не выдержила - закапала нос сосудосуживающим средством. Температуры сейчас нет. Ночью похоже была, не знаю какая, не смогла найти градусник, но был озноб сменяющийся чувством жара, потом потливость, как то волнами...
Очень надеюсь на вашу помощь! Буду ждать ответа.)
 
Добрый день, Дарья!
Скажите пожалуйста, вам жарко/холодно. Хочется ли чего-то особенного есть/пить?
Как это ощущается "болит челюсть"? Лимфоузлы болят?
Вы говорите ломит в районе почек? были раньше проблемы с почками?
Какой диагноз ставили детям? что значит стафилококком болели, ангина была?
 
Последнее редактирование:
Сейчас мне нормально и гн жарко и не холодно, но к обеду мне всегда лучше. Да и вообще в эту болезнь я по температурному комфорту ни замечала ни чего особенного. Вот ночью у меня сменялись состояние -озноб/жар и потливость.
По питью и еле тоже ни чего особенного, нет аппетита, равнодушие к еде. Я ещё и не чувствую запаха и вкуса, поэтому мне все равно. Разве что тяжёлого не хочу совсем, мяса например не хочу совсем. Овощи и фрукты ещё могу съесть.
Утром сегодня заметила про челюсть. Да, болят как бы лимфоузлы. Сейчас больно когда их щупаю, но при этом они не сильно расширены, не увеличены даже вроде. А утром, КПК поосыпаюсь все тело лимит, как мышцы застоявшиеся после тренировки, первое движение с болью а потом расходишься и лучше. И я когда есть стала утром прям больно даже жевать было и кусать, не горло а именно челюсть что ли или где под челюстью.
 
Дарья, я добавляла вопросы в предыдущем сообщении, вы наверное не заметили, можно на них тоже ответить.
 
Последнее редактирование:
Да, не заметила. С почками не было ни когда проблем.
Сначала дочка болела ангиной гнойной (ей 1.5 года я здесь писала), следом сын бронхитом (мальчик 4 г - тоже здесь писала)
Они выздоровили и потом сын вновь заболел. Я испугалась, уж думала осложнения бронхита, хотя кашля не было. Вызвала врача - она сказала что по всем признакам это стафилококки локализована в верхних дыхательных путях. Сказала что ни чего страшного, что темп должна постепенно спадать, единственно что будет большая интоксикация от них. И правода сын в эту болезнь дней пять прям лежал, жаловался, что все болит у него и плохо ел, много спал. Но сейчас он хорошо. Дочка болела меньше два дня, поротемпературила, но была так же очень вялая. Вот у меня похоже как у сына, но без такой высокой темпы, а по остальным признакам совпадает.
 
Простите, Дарья, решение случая затянулось, разведите rhus-t 30, в 100гр воды и выпейте сегодня 1раз, и завтра пару раз из этого раствора, пишите позже о состоянии.
 
Здравствуйте! Выпила препарат вчера вечером и ночью часа в 3. К ночи мне стала вро де как полегче, легла спать был часто сменяющийся озноб ( встану попить или в туалет аж трясет и муражки), залезают под одеяло жар и я потерю. Потеть не приятно, но вроде даже легче когда потеешь. Очень мучил насморк, просыпалась каждый час, нос не дышит, закапывания хватает буквально на час - полтора. Чуть сменю положение тела нос опять не дышит. В три ночи как всегда проснулась, чувствовала себя плохо, вот тогда сделала ещё глоток.
Утром проснулась вроде как чуть получше мне. Не боляь лимфоузлы т домота в теле меньше гораздо. Перестала чихать и уши не закладывает. Но голова так и болит, юолят лоб и виски, хочется ходить не поднимая головы. Всех больше сейчас мучит нос и голова... Может уж у меня гайморит? Не знаю что и думать....Сильная слабость, приняла душ утром и все силы кончились, сникла лежу опять на кровати, думала поесть но совсем не хочется, кружиться голова. Может как то промывать нос? Что мне делать с насморком? Если не закапывпю он совсем не дышит и голова болит сильнее, не вынлстмо так...Но плним что и закапывать мне нельзя ведь...подскажите?)
 
Дарья, капли мешают гомеопатическому лечению, попробуйте не закапывать нос.
Давайте антидотируем капли.Для этого капните в 200г воды 1 каплю и встряхните раствор много раз выпейте из этого раствора, часа через 2
примите еще раз thus-t и повторите через 3 часа из того же раствора и пишите нам. Также Когда сильно закладывает нос, можете капать антидот в нос.
 
Ой, попробую, не дела так. Только вот я практически только что закарапала, сначала закарала, а потом ваш ответ посмотрела. Что теперь, подождать или пить антидод?
И ещё я не поняла, вот я сделаю антидод 200 мл у меня получиться. Випить весь его или глоток? И рустокс вчерашний выпить иди новый приготовить уже?
 
Антидот тоже только глоток. Эти растворы храните в холодильнике.
 
Сделала все как вы сказали, выпила , закапала антидод, випила через два часа рустокс. Нос заложен всегда, даже не отсмаркивается ни секундусекундусекунду, сопли стоят в носу, боль и тяжесть от этого в голове. Капаю антидотом - эффекта ноль. Голова как в тумане, болят глаза. Начал дергаться правый глаз. Усталость, но спать не получилось - не могу нос не дышит. Но прошла ломлта в теле совсем, какая то лёгкость что ли, наверное по сравнению с ломатой. Боюсь не выдержать этого насморка гнетущего и на ночь закапаю(((
 
Дарья, давайте пока попробуем потерпеть, капли имеют сильное подавляющее действие, которое становится препятствием к выздоровлению. Выпейте еще пару раз антидот . Если к вечеру не будет улучшения подберем новое средство, пока попробуйте, что облегчит заложенность, может свежий воздух, подышать над паром, ванная.
 
Ещё вопрос, я клрмлю дочку грудью. И сегодня заметно изменение в её поведении - она очень плаксива и всегда стремиться ко мне, прям прилипает ко мне, грудь требует, раньше она сама хоть чуть чуть играла а сегодня прям загадка. Может на ней сказывается то что я гомеопатию принимаю? Через молоко попадает?
 
Ещё вопрос, я клрмлю дочку грудью. И сегодня заметно изменение в её поведении - она очень плаксива и всегда стремиться ко мне, прям прилипает ко мне, грудь требует, раньше она сама хоть чуть чуть играла а сегодня прям загадка. Может на ней сказывается то что я гомеопатию принимаю? Через молоко попадает?
Дарья, гомеопатическое лечение мамы конечно сказывается на ребенке, но только в том смысле, что меняет ваше состояние - в целом, изнутри, надеемся, что в сторону выздоровления. А у вашей дочери могут быть свои причины быть более плаксивой - может быть ей не хватало вашего внимания за эти дни болезни, может быть она сама заболевает, или другие причины. Состав молока также может меняться в зависимости от состояния здоровья мамы (и ребенка)
 
с насморком дело немного лучше - не так болит голова, пару раз даже получилось осмаркнуться так что одна ноздря не долго дышала. Но это когда хожу, стоит мне лечь или даже сесть нос опять закладывает. Больше антидот не принимала. Что посовнтуете?
А дочка действительно похоже заболевает, поднялась темп не большая.
 
Дарья, скажите а эмоциональное состояние какое у вас? Кроме движения что-то еще облегчает насморк?
 
Back
Сверху