СРОЧНО! Высокое давление пятый день

МАША

Участник
У мужа пятый день высокое давление - ниже 150 не опускается вообще, с таблетками - и то не всегда и до 150. Держится в районе 170,к вечеру - 180 и выше. Началось, а я сейчас понимаю, все постепенно - с бессилия и усталости. Всё эти дни человек лежит пластом, сил нет, по ощущениям все болит и распирает раздувает изнутри. Очень отекла шея - за ушами, глаза, кисти и стопы - несильно. Красная шея. Щеки тоже красненькие. До этого давление не беспокоило - бывало раз в три месяца поднимется и все. Врачи прописали кучу таблеток но от них нет улучшений. Ещё бессонница. Что делать не знаем, госпитализации то предлагают то мол потерпеть и пройдёт. Человеку явно плохо и тяжело. Смущают отёки
 
Маша, ответьте пожалуйста: сколько лет мужу, какое у него телосложение (вес и рост).
Нам надо знать: диастолическое давление (нижняя цифра); Что случилось накануне: в том числе эмоциональные события.
Какие таблетки принял.
 
Мужу 46лет, рост около 180,вес 82.ничего не предшествовало такому. Единственное, я сейчас понимаю, что это постепенно все было - ссылался на слабость и усталость, сонливость, думали весна, недосып (спим с малышом все вместе). Да, ещё из симптомов тяжёлое дыхание и к ночи беспокойство - уже не лежится, встаёт немного курит, ходит и опять ложится.
 
Первые четыре дня нижнее давление было в норме - не больше 85,сегодгя и вчера уже ближе к ста.
Три дня нолипрел с утра, затем капотен если больше 160. Скорая дважды ставила магнезию - нет реакции на неё вообще, не помогла. Давление снял эбрантил. в скорой ещё ставили фуросемид. Дома пил шиповник и один раз фуросемид. Утром медсестра скорой вместо капотена дала коринфар - помог сразу, сбил давление со 170 до 160
 
Маша, мы очень хотим помочь мужу. Но для этого прошу Вас пока не говорить о давлении, а сосредоточиться на его субъективные симптомы.
Что он сам чувствует? Когда ему хуже или лучше?
Что он ел и пил перед этим? Не заболел ли? Чт значит тяжелое дыхание? Есть ли хронические заболевания?
 
Наша цель лечить его целостно. Понятно, что препараты "от давления" лишь подавляют давление, но не имеют никакого лечебного эффекта на его общее состояние. Нам надо понять что это за общее состояние - давление всего лишь вторичное.
 
Back
Сверху