• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Закладывает нос у 2 месячного ребенка

OlgaA

Участник
Здравствуйте, у дочки ночью закладывает нос. Начинает сопеть и хрюкать, не может сосать, просыпается и плачет. Если капнуть в нос физраствор или почистить ватными турундами, то начинает чихать. Вылетают огромные козюльки и нос дышит. Чем помочь носику? Температура в комнате 22-23, влажность 40-50 %
 
Ольга, прошу вас, не нужно капать физраствором. Зачем же такой крохе это сразу давать. Можно просто своим молочком капнуть и почистить. Обычно маминого иммунитета хватает и через молочко малышка получит и необходимые антитела. Главное не мешать.
 
Спасибо попробую. А чистить турундами? Еще носик, когда чищу начинает кровить, хотя я слегка касаюсь. Даже страшно прикасаться. У старшей чистота и такого не было.
 
турундочками (и вообще инородными предметами) чистить носик маленького ребенка опасно, слизистая нежная, можно травмировать. Что, собственно у вас и получается. Разве что ваткой (скрутить в жгутик) можно попробовать аккуратно, далеко не лезть.
 
Так я из ваты и делаю турунды и скручиваю в жгутик мягкий, стараюсь очень аккуратно и не далеко. Бабушки ещё советуют жгутик смочить стерильным маслом. Стоит ли?
 
Спасибо. Сегодня ночью канала молоком, сами козявки после этого вылетали. Посмотрим, как будет завтра. Я про молоко у Комаровского читала, что сладкое молоко нельзя в нос, а физраствор можно. Ваше объяснение с антителами мне понравилось. Хотелось бы, конечно, чтобы не закладывало носик вообще. Вроде бы влажность и температура нормальные. Отчего такие трудности?
 
Уважаемые гомеопаты, малышке уже 3,5 месяца, а ситуация с носом изменилась не сильно. Под утро закладывает у нее нос, плачет, сопит и хрюкает. Когда капаю своим молоком чихает с кровью, хотя я носика не касаюсь ничем. Все остальное время нос дышит. Что делать?
 
Ольга, Вам нужно обратиться на очный прием.
 
Back
Сверху