Воспаление слезного канала у взрослого

Людмила

студентка акушерского курса школы ТРОПОС
Здравствуйте, дорогие! Как всегда, в сложных ситуациях ищем у вас помощи.
У супруга уже месяц воспаление. Сначала просто был дискомфорт в левом глазу, покраснение, немного больше с утра отделяемого, чем обычно, а вот последнюю неделю глаз постоянно слезиться, один раз было такое, что вышел гной из слезной точки, совсем немного, но все же. Все это началось на фоне долгого поиска работы и прохождения собеседований. И вот как раз неделя на работе - ухудшилось тоже неделя как. На работе сложно супругу, ходит, как в воду опущенный, ситуация такая, что новая должность, не определены точные обязанности, нужно их себе организовать. И много дел с детьми. с домом, хозяйством, практически не отдыхает, хроническая усталость. Еще и глаз этот постоянно "течет". Помогите, пожалуйста!
 
Людмила, у мужа это впервые? Состояние длится довольно долго.
 
Да, впервые. Длиться уже три недели точно, а может и четвертая уже. Перед этим у моего отца и сына (7 лет) были очень серьезные панариции, около месяца все тянулось. Вместе живем. Похоже, какой-то стрептококк или стафилококк на них напал, оказался им подходящий.
 
Доброе утро. Сам супруг готов лечиться гомеопатически?
Хорошо было бы, если бы он сам описывал свои симптомы.
От чего лучше/хуже, в какое время, если заметили, хуже, чего хочется, настроение/ эмоции какие?
 
Да, готов. Он уже совсем измучился, хочет быстрее избавиться от этой назовы, еще немного и начнет использовать рекомендованный врачами Тобрадекс.
Сам он писать не будет, но ответит на все вопросы. Пойду спрошу.
 
Спросила.
Лучше после промывки теплой водой, некоторое время тогда нет слезотечения.
Совсем противно, когда много слез (гной тоже выделяется) и часто приходится убирать их, сильно увеличивается чувствительность тканей.
Время не имеет значение, примерно одинаково утром, днем и вечером.
На улице не сказать, что лучше, но точно меньше замечается.
Чего хочется: сказал, что не идти на работу и положительных эмоций.
Волнуется за исход, напрягает то, что нет улучшений, а напротив, хуже, последние 3 дня зрение как будто хуже в левом глазу, не такое четкое, как в правом.
На данном этапе у нас сложное финансовое положение, сказал, что переживает, что нет денег на все нужды - это беспокоит.
Из эмоций назвал безразличие, психологическую усталость.
 
Нет, не является. Так и не выбрался за многие годы полечиться конституционально, всегда говорит, что я не болен, чтоб лечиться.
 
Людмила, диагноз дакриоцистита врач поставил? Такое длительное слезотечение может быть вызвано разными причинами. Нам нужно понять в чем дело, чтобы лечить.
 
Последнее редактирование:
Только большая вероятность того, что потеряем время (запись к офтальмологу в поликлинике на месяц вперед) и деньги (в платных центрах для нас дорого), а разбираться не будут - коньюктивит или дакриоцистит, все равно одно лекарство назначать (антибиотик+гормоны). Руки от этого опускаются. Попробую завтра с утра начать кампанию "попасть к врачу на прием", только не верится, что выйдет что-то толковое.
 
Back
Сверху